Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 декабря 2015, 11:39

Google назвал самые популярные поисковые запросы 2015 года

Чаще всего пользователи искали информацию о парижских терактах, миграционном кризисе в Европе и однополых браках в США.

Google опубликовал наиболее популярные запросы, которые пользователи вводили в поисковике в 2015 году. Как выяснилось, больше всего людей интересовали события, связанные с террористической атакой на Париж, произошедшей в ноябре. По данным Google, количество запросов по этой теме превысило 897 миллионов.

Миграционный кризис в Европе также вызвал всплеск интереса - число запросов составило около 23 миллионов. Хотя гораздо больше пользователей заинтересовало решение Верховного суда США признать однополые браки законными во всех штатах - 182 миллиона.

Что касается популярных персон, то в Сети чаще других обсуждали отчима Ким Кардашьян - Брюса Дженнера, который объявил о смене пола. На его имя приходится 344 миллиона запросов.

Еще одна тема, которая стала одной из главный в Сети в 2015 году - это платье, которое одним людям видится сине-черным, а другим - бело-золотым.

Грядущая премьера фильма «Звездные войны: Пробуждение силы» уже набрала в Google более 155 миллионов запросов. А самым ожидаемым музыкальным альбомом стал «25» певицы Адель. Имя певицы в поисковике вводилось в этом году 439 миллионов раз.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров