Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 декабря 2015, 11:03

Прилепин считает блокировку в «Фейсбуке» частью спланированной акции

Страницу в американской соцсети заблокировали на месяц из-за сообщения, в котором было слово «хохлы».

Захар Прилепин разместил в своём «Фейсбуке» цитату из письма Антона Павловича Чехова драматургу Александру Суворину. В своем послании Чехов рассуждал о малороссийском характере и употребил слово «хохлы».

— «Фейсбук» написал мне официальное письмо о том, что использование этого слова запрещено и поэтому они блокируют меня в соцсети сроком на один месяц, — пояснил Прилепин. — Но юмор ситуации здесь не в Чехове, а в том, что в течение двух дней на разных основаниях были отключены ведущие блогеры, которые освещают тему Донбасса. В том числе Олег Царёв, Иван Рахметов.

В «Фейсбуке» у писателя более 60 тысяч подписчиков. Он активно использовал эту социальную сеть.

— В «Фейсбуке» наиболее активное и работоспособное сообщество. С помощью этой соцсети я рассылал информацию, собирал гуманитарную помощь в Донбасс, — отметил Прилепин.

Он отметил, что блокировка, по его мнению, — это часть спланированной акции. Писатель убеждён, что одновременное отключение ряда блогеров не может быть простым совпадением.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров