Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 декабря 2015, 18:58

СМИ: США нанесли авиаудар по иракским военным

В Пентагоне заявили, что проведут расследование в случае подтверждения этих данных.

По меньшей мере 30 военнослужащих Ирака погибли, около 20 ранены в результате удара ВВС США по позициям армии этой страны. Об этом агентству Sputnik заявил глава комитета по безопасности и обороне парламента Ирака Хаким аль-Замили.

Политик потребовал, чтобы правительство провело расследование произошедшего. По его словам, удар был нанесён по 55-й бригаде, которая добилась больших успехов в боях с ДАИШ*.

Эту информацию уже прокомментировали в Пентагоне. Его представитель Роджер Кабинес заявил, что ведомство после появления сообщений о случившемся в СМИ собирает информацию.

— Мы знаем об этих сообщениях и сейчас пытаемся собрать информацию. Что касается всех обвинений в неточности удара, мы сначала проведём оценку данного заявления и определим его правдоподобность. Если оно окажется правдоподобным, мы проведём расследование, — сообщил агентству Кабинес.

Напомним, ранее Министерство обороны США признало авиаудар по больнице в афганском Кундузе. Там также погибли десятки человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров