Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 декабря 2015, 15:11

Жильцам дома, где погиб младенец, предлагали собрать на лифты 15 млн

По словам жителей 49-го дома по улице Островитянова, на все запросы в официальные учреждения чиновники предлагали им самим копить деньги на замену.

На юго-западе столицы в многоэтажке погиб ребёнок, зажатый лифтом, в котором оборвался трос. Жильцы дома, где произошёл этот ужасный случай, рассказали, что давно просили заменить им лифты. Но в ответ на обращения им заявили, что поставят новые лифты только за их деньги. Жителям предложили собрать 15 миллионов.

Жильцы рассказали, что их дом по улице Островитянова в целом находится в кошмарном состоянии, но лифты вызывают особенное беспокойство. Один из жителей сообщил, что за неделю трижды застревал в кабине между этажами.

Рабочий, вызволявший мужчину, объяснил, что сломан фотоэлемент между третьим и четвертым этажом, но денег на замену прораб якобы найти не может. Поэтому каждый раз, когда лифты застревали, их просто перезапускали, но никакого ремонта не производили.

В доме № 49 случались и другие пугающие происшествия. По словам живущих в нём людей, иногда происходили перекосы дверей в лифтах, а порой двери даже падали во время движения.

Люди писали обращения префекту, оставляли послания мэру Сергею Собянину. Но ситуация в их доме не менялась.

Напомним, трагедия произошла сегодня днём, когда мать пыталась установить коляску в лифт. Двери неожиданно захлопнулись, а кабина рухнула вниз из-за обрыва троса и застряла между 11-м и 12-м этажами. Прибывшие на место спасатели добрались до коляски, но ребёнок уже был мёртв.

Жильцы сообщили, что лифт, в котором погиб ребёнок, никогда не приезжал ровно на этаж: кабина всегда оказывалась выше или ниже нужного уровня. Но в управляющей компании утверждали, что это вполне в пределах нормы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров