Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2015, 12:40

Иосиф Кобзон назвал штрафы за парковку государственным рэкетом

Народный артист РСФСР заверил, что старается исправно оплачивать квитанции из ГИБДД, хотя и не согласен со своим статусом нарушителя.

Народный артист и депутат Госдумы Иосиф Кобзон, который на своём «мерседесе» с номерами серии МММ попал в список злостных неплательщиков штрафов, назвал систему автоматической фиксации нарушений грабительской. Знаменитый баритон пожаловался, что ему регулярно приходят «письма счастья», поскольку он оставляет машину недалеко от своего офиса у гостиницы «Пекин», однако нарушителем Иосиф Давыдович себя не считает и настаивает на введении преимущественных льгот не только для местных жителей, но и для сотрудников и арендаторов помещений.

Фото: РИА, М. Блинов

— Тысячи автовладельцев попадают под эти штрафы. Это неправильно, потому что неверно разработан механизм получения этих штрафов. Вот, скажем, я постоянно приезжаю на работу к себе в офис в гостиницу «Пекин». Где мне нужно ставить машину для того, чтобы не фиксировали меня как нарушителя? — возмутился певец и политик. — Узнайте, кто здесь работает. Тот, наверное, должен иметь преимущественное право стоянки и парковки. Иначе это всё неправильно, они же просто грабят автовладельцев!

Тем не менее Кобзон заверил, что старается оплачивать штрафы регулярно, хотя и не считает систему по части фиксации правонарушений идеальной. Однако бороться с ней, по признанию мэтра эстрады, очень сложно.

— Конечно, я плачу (штрафы. — Прим. ред.). Платим и плачем. Дело не в количестве уплаченных штрафов, а в психологии уплаты этого штрафа. Почему там, куда я приезжаю на работу, я должен платить за стоянку своей машины? Это смешно и глупо. Но тем не менее бороться с этим очень сложно. Такой типичный государственный рэкет, — заявил Кобзон.

Напомним, по данным LifeNews, только за последний год знаменитый баритон накопил более 200 нарушений. Зачастую Иосиф Кобзон ездил по выделенной полосе для автобусов, а также превышал скорость. Общая сумма накопившихся неоплаченных штрафов составила более 200 тысяч рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров