Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2015, 13:57

Работы по дешифровке чёрных ящиков сбитого Су-24 были приостановлены

В бортовом самописце обнаружены значительные повреждения.

Как заявили в Минобороны РФ, работа по дешифровке бортового самописца Су-24М, сбитого над Сирией, приостановлена. Замначальника службы безопасности полётов авиации ВС России Сергей Байнетов отметил, что корпус чёрного ящика имеет повреждения до внутреннего накопителя. В связи с этим восстановление и считывание данных не представляются возможными.

— Существующими методиками с использованием штатного оборудования завода-изготовителя «Измеритель» и МАК восстановление и считывание полётной информации с микросхем в настоящий момент не представляются возможными из-за их внутренних повреждений, — заявил Байнетов.

Напомним, 24 ноября российский самолёт Су-24 был сбит ракетой с турецкого F-16. Министерство обороны РФ обнародовало схему поражения бомбардировщика. Согласно ей, Су-24, вопреки заверениям турецкой стороны, не нарушал воздушного пространства этой страны. Наоборот, турецкий истребитель пересёк границу и влетел на территорию Сирии для атаки на российский самолёт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров