Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 декабря 2015, 16:15

В ОНФ заявили, что у Чубайса нет ни стыда ни совести

По мнению Михаила Старшинова, выходка главы корпорации оскорбляет каждого гражданина России.

Депутат Государственной думы, член центрального штаба ОНФ Михаил Старшинов прокомментировал слова главы «Роснано» о том, что у корпорации «очень много денег», обвинив его в бесстыдстве и отсутствии деловой этики.

— У Чубайса, очевидно, стыда и совести нет и не было. Но даже если про это не говорить, то где хотя бы чувство деловой этики и здравый смысл? — возмутился депутат.

По его мнению, подобные высказывания оскорбляют граждан России, а вся страна и корпорация «Роснано» живут словно в разных измерениях.

— Стоит понимать, что Чубайс говорит не о своих личных деньгах, а о народных, принадлежащих государству. И всё это празднество организовано тоже на госсредства. Подобные выходки оскорбляют каждого гражданина страны. Такое ощущение, что народ и «Роснано» живут в параллельных мирах, — отметил представитель ОНФ.

По словам Старшинова, Госдума направит запрос в Счётную палату, чтобы та проверила качество и эффективность работы корпорации.

Напомним, на финансируемом из бюджетных средств новогоднем корпоративе «Роснано» Анатолий Чубайс в своём поздравлении заявил со сцены: «У нас очень много денег! Всем двойную премию!»

Владимир Путин одобрил инициативу ОНФ о запрете корпоративов за госсчёт ещё в 2013 году. Тогда российский лидер заявил, что он не против самой идеи праздника в госкомпаниях, но предложил сотрудникам скинуться на новогодний праздник из своего кармана. Тем не менее некоторые госкомпании ежегодно находят способы обойти рекомендацию президента. В ряде случаев чиновники идут на хитрость, заменив в приглашениях слово «корпоратив» на «дружественный вечер».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров