Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 декабря 2015, 11:02

К зданию Верховной рады митингующие принесли гроб со свиньёй

Мёртвое парнокопытное символизирует смерть аграрного сектора страны в случае принятия бюджета на будущий год.

В центре украинской столицы проходит траурная церемония прощания с мёртвой деревенской свинкой. Животное, лежащее в гробу, к зданию Верховной рады принесли митингующие, которые уверены, что бюджет страны на 2016 год обречёт аграрный сектор на верную смерть.

Участники демонстрации принесли к зданию парламента плакаты с надписями: «Требуем сохранения спецрежима НДС — единой формы господдержки аграриев», «Защитим село — защитим Украину».

Как сообщают местные СМИ, первоначально митингующие планировали занести гроб в Верховную раду, однако совершить это им не позволили усиленные наряды полиции, которые охраняют покой парламентариев, которым предстоят расширенные консультации для принятия главного финансового документа страны.

Также сообщается, что в толпе митингующих активисты ищут нож, чтобы разделать тушу свинки прямо на асфальте у входа в Раду, а затем забросать окна парламента кусками сырого мяса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров