Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 декабря 2015, 08:29

Рогозин прокомментировал сообщения Запада о военной мощи РФ

Вице-премьер отмечает, что для него это как бальзам на душу.

Сообщения западных СМИ о том, что Россия за последнее время значительно укрепила свой военный потенциал, как «бальзам на душу» для отвечающего за военно-промышленный комплекс вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина. В этом он признался в своём микроблоге в Twitter.

Речь идёт о публикации в газете The New York Times. Издание отмечает, что за последние годы РФ повысила боеспособность вооружённых сил и модернизировала их.

— Россия укрепила свои вооружённые силы и утвердилась на мировой арене с такой энергичностью, которой не было со времён холодной войны. Это усугубило напряжённость в отношениях с Западом, — говорится в материале газеты.

Отмечается, что Россия среди прочего строит новые базы в Арктике, увеличивает военные расходы, регулярно проводит масштабные учения.

— Страна покупает, обновляет и совершенствует военную технику, намереваясь модернизировать 70% вооружений к 2020 году, — говорится в статье.

— Россия навёрстывает упущенное, сокращая технологический разрыв с Западом, — отмечает автор публикации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров