Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 декабря 2015, 18:34

Онищенко раскритиковал женщин за плохую заботу о мужчинах

Бывший санитарный врач РФ считает, что пенсионный возраст можно повышать не для всех россиян.

Помощник председателя правительства, а прежде главный санитарный врач РФ Олег Онищенко считает, что женщины могут работать сколько хотят, а вот для части мужчин в России пенсионный возраст повышать не следует. Об этом он заявил в интервью РСН.

— Для шахтёра в мокром забое в Кузбассе не нужно повышать, а для занимающихся интеллектуальным трудом — инженеров, программистов я бы уже давно поднял до 65 лет. Женщина сколько хочет, столько пусть и работает. Женщина — это особая биология, не будем с ними связываться, — сказал Онищенко.

При этом он отметил, что в России наблюдается сверхсмертность мужского населения.

— Мужчина — это хрупкое, очень ранимое существо. Разница между продолжительностью жизни женщин и мужчин составляет 10 лет. Такое бывает только когда идёт война. У нас, благодаря тому что женщины плохо заботятся о мужчинах: они не оберегают их от курева, от алкоголя, — у мужчин сверхсмертность. А мужчина всю жизнь ребёнок, — заявил Онищенко.

Напомним, в России обсуждается вопрос о повышении пенсионного возраста. Владимир Путин в ходе недавней Большой пресс-конференции отметил, что всячески сопротивляется этому решению, но в конечном итоге оно неизбежно. Вместе с тем зампред правительства Ольга Голодец сообщила, что в ближайшие годы этот вопрос о поднимать не собираются.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров