Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 декабря 2015, 14:41

В Монако стартовало межконтинентальное ралли «Африка эко рейс»

В каждой из трёх категорий участников россияне находятся среди фаворитов.

В Монако стартовала трансконтинентальная автомобильная гонка «Африка эко рейс». Гонщики, начав заезд в Европе, финишируют в Дакаре. Трасса представляет собой маршрут повышенной сложности, который проходит по бездорожью и через пустыню.

Первыми по традиции начали гонку мотогонщики, среди них и россиянка Анастасия Нифонтова, которая стала победителем прошлогоднего марафона «Африка эко рейс».

Вслед за мотоциклистами в гонку включились легковые автомобили. Поддержать российского пилота Антона Григорова, занявшего в прошлом году третье место, приехали не только любители спорта, но и семья.

— Конечно, хочется, чтобы папа победил, но всё-таки главное — участие. Пусть он успешно и благополучно доберётся до финиша, — сказала дочь российского гонщика Анастасия Григорова.

Однако главный интерес представляют соревнования грузовиков. Наша команда КамАЗ, как всегда, является одним из фаворитов ралли на всех этапах гонки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров