Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 декабря 2015, 08:57

Отдыхающих в Дербенте обстреляли боевики, присягнувшие ДАИШ

Главарь группировки ушел в бандподполье в 2013 году и находится в федеральном розыске.

В расстреле отдыхающих в крепости Нарын-Кала в Дербенте подозреваются боевики из террористической группировки «Южная», которая присягнула на верность экстремистам из ДАИШ*. Об этом сообщает источник в правоохранительных органах.

— Предположительно, на крепость напали двое или трое членов группировки, — сказал источник.

Данная бандгруппа объявила о верности «халифату» летом уходящего года. Эту банду возглавляет 30-летний Абутдин Ханмагомедов, ушедший в подполье в 2013 году. В 2001 году Ханмагомедов закончил школу в Дербенте, поступил на исторический факультет Дагестанского государственного университета, однако закончить ДГУ не сумел.

Автомашина Ханмагомедова была использована для совершения теракта в с. Хучни Табасаранского района. Боевик находится в федеральном розыске по ст. 205 УК РФ.

Напомним, в ночь на 30 декабря неизвестные открыли огонь по людям, находившимся в крепости Нарын-Кала в дагестанском Дербенте. В результате нападения погиб один человек и еще 11 получили ранения различной степени тяжести. LifeNews опубликвал список погибших и пострадавших в трагедии.

* Арабская аббревиатура ИГИЛ. Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров