Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 декабря 2015, 09:11

В Кремле сообщили о телефонном разговоре лидеров нормандской четвёрки

Владимир Путин, Франсуа Олланд, Ангела Меркель и Пётр Порошенко в настоящее время обсуждают мирное урегулирование конфликта в Донбассе.

Сегодня днём президенты России, Франции и Украины, а также канцлер Германии проведут телефонные переговоры в нормандском формате. Такое заявление сделал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в ходе беседы с журналистами. По его словам, информация о ходе и результатах разговора будет объявлена позже.

Фото: РИА «Новости»

— Как правило, такие разговоры длятся определённое время и связаны с необходимостью перевода и прочими вещами, — сказал Песков.

Напомним, что выработанное в феврале этого года Минское соглашение по урегулированию конфликта («Минск-2») предполагает прекращения огня, отвод тяжёлых вооружений и создание зоны безопасности. Власти Украины должны вести прямой диалог с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР, в частности по проведению здесь местных выборов, внести в конституцию Украины изменения, предполагающие децентрализацию, и законодательно закрепить особый статус Донбасса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров