Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 декабря 2015, 12:04

Коммунальщики за ночь лишили Щёлково всех мусорных контейнеров

Жители города были вынуждены выбрасывать мусор под окнами своих домов.

Скандал между мусорной компанией и властями Щёлкова назревал достаточно давно. Поначалу местные жители жаловались на плохое обслуживание со стороны мусорщиков, а затем стали поступать жалобы, что помойку вывозят в ближайший лес и оставляют там. Администрация решила бороться с этим, заставив фирму установить на мусоровозы спутниковую навигацию ГЛОНАСС.

— Администрация Щёлковского муниципального района обратилась к ранее работающим компаниям с требованием заключить договор об оборудовании мусоровозов системой ГЛОНАСС для контроля вывоза мусора в круглосуточном режиме, так как возникли подозрения, что он сбрасывается в лесу. После направления таких договоров на подписание компании перестали вывозить мусор и стали сваливать его на месте, — прокомментировали в пресс-службе администрации.

Покинув город, мусорщики захватили с собой контейнеры. Местным жителям не оставалось ничего другого, кроме как свалить мусор возле своих домов.

В спешном порядке местным властям пришлось закупать контейнеры.

— Закуплено 450 новых мусорных контейнеров, которые будут установлены в течение ближайших суток, — рассказали в пресс-службе.

По распоряжению руководителя администрации Щёлковского муниципального района Алексея Валова, мусор должен быть вывезен из города до 16 часов 31 декабря.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров