Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 января 2016, 11:20

В Новый год похищенную олениху вернули уральскому Деду Морозу

Директор резиденции новогоднего волшебника вместе с участковым забрала животное с соседней фермы и вернула в родное хозяйство.

Счастливым образом завершилась история оленихи по кличке Луна, которая пропала из резиденции Деда Мороза под Екатеринбургом в канун Нового года. Северная красавица исчезла во время прогулки и была обнаружена в соседнем конно-спортивном клубе. Его владелица Юлия Романова не отрицала, что нашла животное в лесу, но отказалась отдать его законным хозяевам. В итоге директор Уральской резиденции Деда Мороза Наталья Скороходова вместе с участковым поздним вечером 31 декабря отправилась в конный клуб.

— Мне было бы неспокойно на душе встречать праздник, зная, что наша питомица находится в чужих руках, — рассказала Наталья. — Я принесла с собой все документы, подтверждающие, что Луна принадлежит нам, ее фотографию, однако владелица конного клуба не сразу согласилась вывести оленя, мотивируя, что «тоже хочет пиара» и требует телевидения.

Тем не менее после долгих переговоров с участием полицейского олениху передали Скороходовой. Луну доставили на родную ферму, где ее ожидали другие олени из упряжки Деда Мороза.

Сама Наталья Скороходова встретила Новый год в дороге в машине, не успев за праздничный стол к бою курантов. Зато, говорит женщина, 2016 год она начала с легким сердцем, зная, что ее любимица на месте.

Напомним, незадолго до инцидента с Луной из уральской резиденции Деда Мороза был похищен вожак оленьей упряжки по кличке Бугор. Под Екатеринбургом были организованы масштабные поиски парнокопытного, которые не увенчались успехом. За сведения о пропавшем Бугре Наталья даже объявила вознаграждение — 20 тысяч рублей. В резиденции полагают, что его тоже могли забрать их соседи из конюшни.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров