Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 января 2016, 11:15

Путин подписал указ о транзите грузов с Украины в Казахстан через РФ

Перевозки будут осуществляться только с территории Белоруссии и при условии наличия системы ГЛОНАСС.

Грузовые перевозки с Украины в Казахстан через РФ будут осуществляться только с территории Белоруссии и при условии наличия системы ГЛОНАСС. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Также, согласно документу, водители должны будут иметь учетные талоны.

— Международные транзитные автомобильные и железнодорожные перевозки грузов с территории Украины на территорию Республики Казахстан через территорию РФ осуществляются только с территории Республики Белоруссия при условии применения к грузовым помещениям (отсекам) транспортных средств и железнодорожного подвижного состава, помещениям, емкостям и иным местам, в которых находятся или могут находиться товары, средств идентификации (пломб), в том числе функционирующих на основе технологии глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, — говорится в указе.

Напомним, 30 декабря 2015 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о приостановлении договора о зоне свободной торговли с Украиной. Ранее глава государства пояснял, что это не санкции, а лишь переход на другой режим таможенных отношений в связи с тем, что Украина с 1 января открывает свои рынки для Еврозоюза — начинает работать торгово-экономический раздел соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров