Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 января 2016, 13:20

83% крымчан довольны жизнью в составе России

Такие данные после проведенного ранее открытого опроса приводит фонд «Общественное мнение».

Подавляющее большинство крымчан довольны жизнью в составе России и положением дел в РК. По результатам проведенного в 2015 году опроса ФОМ, 83% жителей Крыма и Севастополя комфортно чувствуют себя после присоединения к РФ. 13,5% респондентов на вопрос специалистов ответили прямо противоположно. 3,5% затруднились ответить.

Похожее исследование провели специалисты ВЦИОМа после поручения президента России Владимира Путина. По данным Центра изучения общественного мнения, 93,1% опрошенных жителей Крыма и 96% опрошенных жителей Севастополя высказались против поставок электроэнергии на полуостров на условиях Украины. Примерно такое же количество респондентов готово к незначительных перебоям энергоснабжения в течение трех — четырех месяцев.

Специалисты также поинтересовались у жителей РК, довольны ли они жизнью в составе России. 93% заявили, что в случае проведения повторного референдума о присоединении полуострова к России не изменили бы своего решения и проголосовали бы «за».

Отметим, что в исследовании ВЦИОМа приняли участие 3000 человек (2500 жителей Крыма и 500 жителей Севастополя).

Напомним, Киев требует, чтобы в документе о поставках электроэнергии полуостров был назван территорией Украины. Москва против этого, однако Путин поручил узнать мнение самих крымчан.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров