Регион

Уведомления отключены

2 января 2016, 10:17

В Сербии задержан экс-мэр Сергиева Посада Виктор Букин

Интерпол выдал международный ордер на арест бывшего градоначальника по подозрению в финансовых преступлениях на территории России.

В четверг, 30 декабря 2015 года, в Сербии был задержан бывший мэр Сергиева Посада Виктор Букин, сообщил LifeNews источник в сербской полиции.

Фото: сергиев-посад.рф

По имеющимся данным, экс-градоначальник был задержан инспекторами криминалистического подразделения полиции города Нови-Сад. Интерпол выдал международный ордер на арест 51-летнего Виктора Букина по подозрению в финансовых преступлениях на территории России.

Напомним, СК РФ начал уголовное разбирательство в отношении Виктора Букина в июле 2015 года. Экс-мэра подозревают в том, что он вымогал крупную взятку у руководителей компании «Юридическое партнерство Центр», обещая оказать содействие при выплате администрацией денег, которые город был должен этой фирме за благоустройство.

— Зная о необходимости исполнить вступившее в законную силу решение арбитражного суда Московской области от 16 января 2014 года о взыскании с администрации городского поселения в пользу коммерческой фирмы задолженности в сумме более 47,8 млн руб. в мае 2015 года, потребовал от ее директора передать ему через посредника — начальника юридического отдела администрации городского поселения — взятку в размере 50% от суммы задолженности за реальное исполнение указанного судебного решения, — рассказали в прокуратуре Костромской области.

Сообщается, что при получении части этих денег (6 миллионов рублей) 10 июля 2015 года посредник был задержан в Костроме сотрудниками местного ФСБ. Позже он был арестован и в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Посредничество во взяточничестве в особо крупном размере».

В это время градоначальник находился в отпуске за границей. С тех пор он не возвращался на территорию России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров