Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 января 2016, 02:21

Южная Корея: КНДР готовится к испытаниям водородной бомбы

В докладе Министерства обороны страны указано, что работы проводятся на полигоне Пунгери.

Представители южнокорейского Министерства обороны заявили, что КНДР готовится к испытаниям ядерного оружия. В докладе ведомства указано, что их сосед, вероятно, уже начал работы по подготовке ядерного полигона Пунгери.

— Мы не можем сбрасывать со счетов возможность того, что раскопки Северной Кореей нового тоннеля на ее полигоне Пунгери могут проводиться для испытаний водородной бомбы, — цитируют доклад местные СМИ. — Учитывая их исследования в области ядерных технологий, их историю испытаний снарядов и время, прошедшее с момента начала их ядерных разработок, Северная Корея имеет основу для термоядерного оружия.

Напомним, в декабре 2015 года Ким Чен Ын во время посещения завода в Пхеньяне заявил, что у КНДР есть собственная водородная бомба.

— Мы смогли стать великой ядерной державой, которая готова привести в действие атомные и водородные бомбы для защиты нашей независимости и национального достоинства, — сказал он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров