Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 января 2016, 16:08

ФСКН: Синдикат наркодилеров ДАИШ выдаёт себя за оппозицию Асаду

Виктор Иванов также заявил, что на запрещённые вещества в России тратится больше, чем составляет бюджет Министерства обороны или Минздрава.

По мнению главы ФСКН России Виктора Иванова, вооружённый конфликт в Афганистане с участием НАТО развязал наркоторговцам руки для поставки запрещённых веществ за рубеж. Более того, это привело к тому, что наркодилеры ДАИШ* могут спокойно заниматься производством и торговлей, используя для прикрытия политическую конъюнктуру.

— Для международных синдикатов это автобан, через который перемещают массы наркотиков — полные десять баллов. Это привело к сегментации по интересам. Некоторые дилеры зачастую выдают себя за оппозицию Асада и извлекают сотни миллионов долларов. Причём, эти бандформирования конкурируют друг с другом и дружно противостоят легальным властям, — рассказал Иванов.

Ранее глава ФСКН заявил, что на запрещённые вещества в России тратится больше, чем составляет бюджет Министерства обороны или Минздрава.

* Арабская аббревиатура ИГИЛ. Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров