Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 января 2016, 17:04

Дело о халатности чиновников возбуждено после пожара под Ярославлем

Сотрудников администрации поселка Песочное подозревают в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух или более лиц.

В отношении сотрудников администрации сельского поселения Песочное Ярославской области, где 2 января произошёл пожар, унесший жизни шести человек, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе Управления СКР по региону. Местных чиновников подозревают в преступлении, совершённом по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц».

В ходе следствия установили, что пожар произошёл в доме, который был признан непригодным для жилья, а следовательно — требовал усиленного контроля со стороны администрации за состоянием здания и условиями проживания в нём людей.

- Сотрудники администрации сельского поселения, которые должны были, в соответствии с Уставом сельского поселения Песочное Рыбинского муниципального района, обеспечивать первичные меры пожарной безопасности в границах населённых пунктов поселения, ненадлежащим образом исполнили указанные должностные обязанности, что повлекло за собой гибель людей, — говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются конкретные должностные лица, причастные к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, пожар в многоквартирном доме произошел вечером 2 января. Как удалось выяснить LifeNews, в квартире проживала семья с четырьмя детьми. В момент трагедии их мать пошла в магазин, оставив сына и тёх дочек со своим сожителем и ещё одним мужчиной, пришедшим в гости. Когда женщина вернулась, дом был полностью объят пламенем. Общее число погибших в результате ЧП достигло шести человек.

По факту гибели местных жителей возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров