Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 января 2016, 21:32

Под детской площадкой в Британии нашли скелет пирата

Специалисты уже воссоздали портрет мужчины, вероятно, казнённого около 600 лет назад.

Рабочие обнаружили человеческие останки под детской площадкой на территории начальной школы в Эдинбурге. Археологи полагают, что кости могут принадлежать пирату, казнённому около 600 лет назад. Судебный художник уже воссоздал лицо человека по его останкам. Предполагается, что это мужчина в возрасте около 50 лет.

Фото: Sky News

Как сообщает Sky News, школа, на территории которой были найдены останки, располагается неподалёку от гавани, где во время расцвета пиратства располагалась виселица. Вероятно, одного из казнённых похоронили здесь в неглубокой могиле.

— У Эдинбурга, бесспорно, интригующее прошлое, и некоторые из наших археологических открытий были сделаны в странных местах. Это просто фантастика, что с помощью совета археологов и музейных служб мы можем исследовать такие открытия и добавлять их в копилку городского наследия, — отметил член совета культуры Эдинбурга Ричард Льюис.

Директор школы Лаура Томпсон отметила, что дети очень заинтересованы открытием.

— Археологи проведут специальный урок с детьми о том, как они использовали науку для анализа останков. Это будет хорошая возможность обучения для них, — рассказала она.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров