Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 января 2016, 04:16

Соболь в камчатском заповеднике отметил Новый год за счёт инспекторов

Зверь полакомился украденными у них пельменями, салом и колбасой.

Хитрый соболь в Кроноцком заповеднике на Камчатке решил не тратить силы и время на охоту и организовал себе «новогоднее застолье» за счёт инспекторов. Зверёк без лишнего стеснения полакомился припасами из кладовой.

— Хищник обосновался на кордоне в кальдере вулкана Узон. Вместо того чтобы охотиться на грызунов, соболь предпочёл воровать припасы у государственных инспекторов, патрулирующих заповедную территорию, — говорится в сообщении заповедника.

Соболь поселился под домом инспекторов и начал хозяйничать в кладовой. Добычей бесцеремонного зверя стали несколько рыбин, около 500 граммов мяса и столько же масла, палка колбасы, пачка пельменей и ещё около 600 граммов сала.

Специалисты отмечают, что тундра в кальдере вулкана Узон не является привычным местообитанием камчатского соболя. Обычно звери селятся в каменно-берёзовом лесу, где охотятся на мелких животных — мышевидных грызунов, зайцев, белок, а также на глухарей и куропаток.

До появления соболя на кордоне гостил горностай, но с приходом более крупного хищника покинул укрытие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров