6 января 2016, 14:09

Молодёжная сборная по хоккею вылетела в Москву с опозданием на 4 часа

Команда возвращается из Финляндии, где заняла второе место на чемпионате мира по хоккею.

Молодёжная сборная по хоккею вылетела в Москву с большим опозданием. Рейс, которым возвращается команда, задержали на четыре часа.

Спортсмены покидают Финляндию серебряными призёрами молодёжного чемпионата мира по хоккею. В финале сборная России проиграла команде Финляндии со счётом 4:3.

Счёт в матче открыл в первом периоде капитан нашей сборной Владислав Каменев. Следующая шайба угодила уже в ворота россиян — забил один из лучших бомбардиров чемпионата Патрик Лайне. Ответил ему Андрей Светлаков. В середине третьего периода хозяева вырвались вперёд, но наши спортсмены снова сравняли счёт. К сожалению, в овертайме удача была на стороне финской сборной. Каспери Капанен сумел забить победную шайбу в ворота Георгиева.

Отметим, что команда Финляндии уже четвёртый раз в истории стала победителем молодёжного первенства мира. Россиянам же досталось серебро чемпионата.

Напомним, накануне наша сборная обыграла команду США со счётом 2:1.