Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 января 2016, 21:21

Патриарх Кирилл поздравил верующих с Рождеством и пожелал всем мира

Глава Русской православной церкви рассказал, что молится о прекращении войн.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл перед началом рождественской службы поздравил всех верующих с Рождеством Христовым. В этом году лейтмотивом его короткого выступления стало пожелание мира и согласия.

— Ангелы, явившись пастухам, сказали удивительные для них и для всех нас слова: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в людях благоволение». Это была некая констатация того, что с пришествием в мир Спасителя мир и благоволение среди людей становятся целью и данностью, — сказал патриарх Кирилл.

По его словам, каждый из живущих на Земле должен стремиться к миру не только с близкими людьми, но и с недругами.

— В первую очередь долг каждого из нас, отвечая на пришествие Спасителя, стараться примиряться с нашими врагами, разумно строить наши отношения, чтобы мир входил на место ссоры. И тогда не только в нашей личной, семейной жизни будет больше света, покоя, но и в жизни народов, государств на нашей планете, — отметил патриарх.

— И, может быть, ничто так не связано с благоволением людей, с их счастьем, как подлинный мир. Я желаю всем вам иметь мир в сердце, иметь мир в общении друг с другом. Я желаю всему нашему народу иметь мир и согласие. Я молюсь за то, чтобы прекратились войны и междоусобные брани, — добавил он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров