Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 января 2016, 22:27

В Калифорнии объявлено чрезвычайное положение из-за утечки газа

Власти штата на протяжении трёх с лишним месяцев закрывали глаза на эту проблему.

Губернатор штата Калифорния Джерри Браун объявил чрезвычайное положение из-за утечки колоссального объёма природного газа, которая произошла в «Газовой компании Южной Калифорнии» (Southern California Gas Company) в одном из районов Лос-Анджелеса. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Фото: gizmodo.com

По данным портала Gizmodo, авария на предприятии произошла ещё в октябре 2015 года. После этого в атмосферу стали утекать колоссальные объёмы газа — порядка 45 тонн ежечасно. Это вынудило тысячи людей сменить место жительства после того, как они начали жаловаться на ангину и не прекращающиеся в течение нескольких месяцев головные боли.

Что стало причиной утечки газа, до сих пор неясно. Предположительно, она произошла из-за износа оборудования. Местные жители были возмущены тем, что власти штата так долго игнорировали эту проблему. Однако губернатор Браун заверил, что на ликвидацию последствий аварии будут брошены все силы.

— Задействуется весь персонал для обеспечения тщательного устранения последствий аварии, — заявил он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров