Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 января 2016, 01:39

Раненный тигром приморский охотник находится в реанимации

Хищник прокусил ему щеку, нёбо, повредил шею и нанёс челюстно-лицевую травму.

53-летний житель Владивостока Игорь Н., на которого во время охоты напал амурский тигр, находится в реанимации. Мужчине, получившему серьёзную челюстно-лицевую травму, уже сделали операцию.

Как удалось выяснить LifeNews, Игорь в компании пятерых друзей отправился на охоту на пятнистого оленя. При этом и разрешение на оружие, и лицензия на отстрел животного у него были в порядке.

Ситуация вышла из-под контроля в тот момент, когда охотники загоняли добычу: в окружение незапланированно угодил амурский тигр, также охотившийся в этом районе на кабана. Увидев людей, хищник решил не бросать убитое им копытное, а бороться за него.

В итоге дикая кошка, вес которой, по оценкам охотоведов, составил около 200 килограммов, напала на Игоря Н. и вцепилась ему в лицо. Мужчина четыре раза выстрелил в воздух в надежде спугнуть хищника, но тигр челюсти не разжимал. Ретировался он лишь после того, как охотник выстрелил в него.

— Тигр прокусил нёбо и щеку пострадавшему, повредил шею и нанёс челюстно-лицевую травму. Мужчине уже сделана операция, но из-за ран он не может говорить. Пострадавший в сознании, его состояние стабильно. Из реанимационной палаты его планируют выписать через три дня, — рассказал источник в правоохранительных органах региона.

На место происшествия прибыли охотоведы и сотрудники полиции. Они восстановили картину произошедшего и выяснили, что тигр, которого напугали охотники, остался жив и позже вернулся за убитым им кабаном.

Добавим, что, по информации LifeNews, пострадавший охотник является директором фирмы «Родная гавань», которая занимается розничной торговлей рыбой и морепродуктами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров