Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 января 2016, 06:35

Путин поздравил верующих с Рождеством Христовым

Президент России обратился не только к гражданам страны, отмечающим праздник, но и ко всем православным христианам.

Президент России Владимир Путин поздравил всех верующих граждан России и православных христиан мира с Рождеством. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Фото: РИА/Алексей Дружинин

— Этот праздник дарит нам радостное настроение, пробуждает самые светлые чувства и помыслы. Объединяет нас вокруг идеалов добра, любви и милосердия. Эти непреходящие ценности играют особую роль в истории России, на протяжении веков являются духовной, нравственной опорой общества, — говорится в поздравлении.

Также президент отметил деятельность Русской православной церкви, которая, по его словам, продолжает бороться за традиционные семейные ценности и мораль.

Очень важно, что в наши дни Русская православная церковь, другие христианские конфессии России продолжают традиции своего ответственного служения, помогают людям обрести веру, укрепляют их на жизненном пути. Созидательно участвуют в воспитании подрастающего поколения, упрочении института семьи, материнства и детства. Многое делают для гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений. Такая большая, серьёзная работа заслуживает глубокого, искреннего уважения, — сказал Путин.

В нынешнем году Владимир Путин продолжил традицию встречать Рождество на церковной службе в храме одного из российских регионов. Глава государства посетил праздничную мессу в церкви деревни Тургиново Тверской области.

Напомним, годом ранее Путин встретил Рождество в сельском храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Отрадном под Воронежем. А, например, в 2014-м он побывал в храме в честь икон Божией Матери Песчанской и Владимирской на территории Троице-Георгиевского женского монастыря в селе Лесном Адлерского района города Сочи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров