Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 января 2016, 15:10

В Кёльне опознали нескольких нападавших на женщин

В полицию поступило 121 заявление от жертв насилия в новогоднюю ночь.

Полиция города Кёльна, где в Новый год насилию со стороны, предположительно, беженцев подверглись более сотни женщин, уже опознала 16 участников нападений. Об этом сообщает BBC.

Отмечается, что из 121 поданного женщинами заявления в полицию около трёх четвертей касаются нападения именно на сексуальной почве.

Власти продолжают изучать записи с камер наружного наблюдения и видео с мобильных телефонов.

Как удалось выяснить корреспонденту LifeNews Камилю Фаткуллину, нападения происходили на лестнице у храма, который находится напротив главного вокзала Кёльна. На лестнице Новый год праздновали подвыпившие мужчины, в основном приезжие, а из здания вокзала выходили и попадали прямо им в руки женщины, приезжающие, к примеру, из клубов.

Полиция не смогла контролировать ситуацию, поскольку людей на площади было очень много и у злоумышленников была масса возможностей скрыться.

— Мы пошли туда, где полиция оставила проход, но на площадь пойти не решились, так как было ощущение, что произойдёт что-то плохое, — рассказала одна из свидетельниц произошедшего. — Появился страх, и это тяжело — сталкиваться со страхом, видеть такую агрессию.

Как сообщалось, местные власти пытались замалчивать случившееся, из-за чего скандал в настоящее время продолжает набирать обороты.

Власти города усилили меры безопасности для предотвращения случаев новых нападений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров