Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 января 2016, 20:48

Жители Кёльна несут цветы в поддержку изнасилованных мигрантами женщин

Участники акции говорят, что произошедшее никогда не должно повториться.

На ступенях знаменитого Кёльнского собора сегодня вечером начали появляться букеты цветов. Так неравнодушные жители города решили выразить свою поддержку женщинам, которые в новогоднюю ночь пострадали от нападений и сексуальных домогательств со стороны мигрантов.

Вместе с цветами на месте, где несколько дней назад более сотни женщин подверглось сексуальному насилию, появились и небольшие плакаты. Надпись на одном из них гласит: «Солидарность с жертвами нападения в новогоднюю ночь. Это никогда не должно повториться!».

Полицейские, которые после инцидента в усиленном режиме патрулируют площадь перед собором, также обратили внимание на цветы и на всякий случай проверили их на наличие опасных предметов и взрывчатых веществ. Не найдя ничего опасного, они вернули букеты на место.

Отметим, что несколькими часами ранее в Кёльне прошла ещё одна акция, участие в которой приняли беженцы из Сирии. Молодые люди извинились перед немецкими женщинами за поведение мигрантов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров