Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 января 2016, 00:27

Рамзан Кадыров проверил боеготовность чеченских силовиков

Даже в период новогодних праздников бойцы не теряют бдительности и круглосуточно обеспечивают безопасность в республике.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил учебно-тренировочный центр СОБР «Терек» в селе Центарой, чтобы лично убедиться в боеспособности силовых структур. Увиденным он остался доволен.

Участие в проверке приняли около тысячи силовиков и более 50 боевых машин, среди которых и новейшая отечественная разработка — бронетранспортёр «Булат», предназначенный для перевозки и защиты личного состава.

Рамзан Кадыров отметил, что безопасность в Чечне поддерживается круглые сутки, а активность силовиков даже в период новогодних праздников говорит о том, что этот вопрос под особым контролем.

— Есть такая поговорка: «Если не кормишь свою армию, придётся кормить чужую». Поэтому армия — это основа всего. Эти ребята круглые сутки работают ради нашей безопасности, и я уважаю их. Сегодня мы показываем нашу общую цель, наше единство. Вместе мы прогуливаемся, вспоминаем наших погибших сотрудников и обсуждаем планы на будущее, — сказал Рамзан Кадыров.

По словам главы Чеченской Республики, силовики оснащены всем необходимым, начиная от оружия и патронов и заканчивая личной амуницией. Особое внимание уделяется обучению бойцов.

— Для этого мы привлекли лучших инструкторов и построили современные тренировочные базы — рассказал Рамзан Кадыров. — Все бойцы проходят подготовку по разным направлениям: сила, выносливость, а также тактика ведения боя в городских и лесных условиях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров