Регион

Уведомления отключены

8 января 2016, 03:50

Мать изъятого в Финляндии ребёнка: Сын 3 недели спит на грязном белье

По словам женщины, условия содержания в финском детском доме похожи на тюремные.

Жительница Финляндии Вероника Стопкина, у которой в конце ноября прошлого года органы опеки забрали сына, рассказала, в каких условиях сейчас приходится жить 10-летнему Томасу.

— Сына у меня изъяли 27 ноября, а впервые встретиться с ним мы смогли только 31 декабря. Томас рассказал, что живёт в детдоме, куда его поместили, как в тюрьме: его никуда не выводят, несколько дней не пускали на каток, хотя он очень любит кататься, — сообщила Вероника.

Но куда хуже, по словам женщины, то, что мальчику приходится жить в антисанитарных условиях: полотенце и постельное бельё не меняют неделями, а одежду стирают раз в семь дней, да и то загружать вещи в стиральную машинку Томасу приходится самостоятельно.

— Мы с ним созвонились по телефону, и он включил видеосвязь. Показал полотенце, которым вытирается. Оно всё в коричневых пятнах. Затем рассказал о постельном белье. Наволочка уже настолько грязная, что он не знает, куда положить свою голову, — возмущается женщина.

Последний раз с сыном Вероника встречалась во вторник, 5 января. Женщина привезла мальчику чистую одежду и постельные принадлежности, что вызвало недовольство у работников детского дома. После чего, утверждает мать, ей запретили встречаться с сыном.

Отметим, что о причинах, по которым Томаса изъяли из семьи, Вероника знает только из документов, которые ей вручили работники социальной службы. А вот спросить у сына, что именно тот сказал директору своей школы, после чего его поместили в детский дом, женщина почему-то до сих пор не рещилась.

В Финляндии Вероника Стопкина живёт уже 12 лет. У неё четверо детей, старшему из которых 22 года, а младшему — шесть лет. Женщина надеется, что несмотря на то, что она гражданка Эстонии, российские власти и СМИ помогут ей вернуть сына.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров