Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 января 2016, 18:00

В Дании освобождены двое членов экипажа сухогруза «Иван Бобров»

Мужчин арестовали, заподозрив в управлении судном в состоянии алкогольного опьянения.

Помощник капитана и старший механик российского сухогруза «Иван Бобров» освобождены в Дании. Они будут депортированы в Россию. Капитан судна пока останется под арестом. Об этом сообщили в руководстве компании-судовладельца «Транс-НАО».

— Помощника капитана и старшего механика судна сегодня отпустили из-под стражи. Им назначили депортацию в Россию, — приводит ТАСС комментарий компании.

Ранее там отметили, что медики подтвердили нетрезвое состояние всех троих задержанных россиян. Однако только у капитана оно оказалось значительным. Он будет находиться под стражей до 15 января.

Как ранее стало известно LifeNews, датчане посчитали, что российское судно отклонилось от курса из-за того, что члены экипажа употребляли алкоголь. После этого им поступила команда от диспетчера встать на якорь, и к борту подошёл катер полиции Дании. Экипаж был проверен с помощью алкотестеров, по итогам трое были задержаны. На сухогруз вскоре отправили новую команду.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров