Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 января 2016, 20:26

СК возбудил уголовное дело на врача, забившего насмерть пациента

Поводом для расправы стало то, что нетрезвый мужчина оскорбил одну из медсестёр.

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении врача городской больницы № 2 Белгорода. Медицинского работника обвиняют в том, что во время драки с нетрезвым пациентом он нанёс мужчине травму, приведшую к смерти.

Произошедшее попало на камеру наблюдения, установленную в приёмном отделении больницы. Позднее запись на видеохостинг YouTube выложил пользователь Артём П. На кадрах видно, как во время осмотра одного из пациентов в помещение вошёл врач и сразу же набросился с кулаками на сидящего на кушетке мужчину, а затем и на его сопровождающего.

Один из ударов, достигших цели, оказался роковым: получив кулаком по голове, пациент потерял сознание и рухнул на пол. Несмотря на то что врач оказал потерпевшему первую медицинскую помощь, через некоторое время тот скончался.

Как сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах, причиной конфликта между врачом и нетрезвым пациентом стало агрессивное поведение последнего — тот, попав в больницу, оскорбил медсестру.

— Врач вступился за неё, ударил пациента, тот потерял сознание, упал и впоследствии скончался, — пояснил LifeNews источник в правоохранительных органах.

Сейчас материалы дела переданы в Следственный комитет, возбуждено уголовное дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров