Регион

Уведомления отключены

9 января 2016, 06:37

В Москве объявлено штормовое предупреждение из-за ветра и метели

Местные власти задействуют более семи тысяч единиц техники для уборки улиц.

В столичном регионе объявлен предпоследний, оранжевый уровень погодной угрозы: с полудня и до позднего вечера в субботу, 9 января ветер усилится до 17 метров в секунду и начнётся обильный снегопад.

Фото: РИА, И. Подгорный

Синоптики предупреждают, что из-за непогоды могут быть повреждены линии электропередач и повалены деревья, а к вечеру порывы ветра могут только усилиться. Тем временем МЧС предупреждает о вероятном осложнении ситуации на дорогах столицы, поэтому спасатели призывают автолюбителей отказаться от поездок на личном транспорте. В свою очередь, пешеходам рекомендовано держаться подальше от потенциально опасных, шатких конструкций вроде рекламных щитов и деревьев.

Температура воздуха, к слову, немного упадёт и установится на уровне минус 13 - 16 градусов ниже нуля.

Чуть менее ветрено и облачно будет в столице в воскресенье. К вечеру порывы стихнут до 13 метров в секунду, а температура опустится до 18 градусов мороза.

На начало первой рабочей недели нового года синоптики прогнозируют всего до минус восьми днём (а во вторник в ряде районов Москвы и области потеплеет до минус трёх-пяти), умеренный ветер и небольшой снег.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров