Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 января 2016, 07:14

Пропавших на Саяно-Шушенской ГЭС рыбаков будут искать водолазы

Поиски с вертолёта не дали никаких результатов.

Пятый день в Хакасии ищут бесследно пропавших рыбаков из населённого пункта Черёмушки. Пятеро мужчин в новогодние каникулы решили порыбачить на территории Саяно-Шушенской ГЭС и на самодельном катере отправились за 200 километров от Абакана. В этих местах какие-либо средства связи недоступны, поэтому искать бесследно пропавшую группу рыболовов стали после того, как тревогу подняли их родственники. 9 января на поиски отправился вертолёт Ми-8. Однако поисковая группа вернулась, даже не обнаружив следов пропавших.

— Абсолютно нет никаких следов людей. Мы сверху осмотрели предполагаемое место исчезновения рыбаков. Там сплошные скалы и вертолёту сесть некуда, поэтому сегодня подключили катер. Что будет дальше, неизвестно. Планируем подключать и водолазов, — рассказала официальный представитель ГУ МЧС России по Хакасии Ирина Бутенко.

Сейчас со стороны водохранилища к месту поисков рыбаков отправлен катер «Ярославец», принадлежащий Саяно-Шушенской ГЭС. На его борту — спасатели, психологи и родственники пропавших. Судно может продавливать лёд толщиной 20 сантиметров. Спасатели надеются, что рыбаки сумели добраться до лога Малый Пашкин. Там есть условия для выживания: на его территории располагаются охотничья избушка и туристическая база.

LifeNews публикует список пропавших рыбаков:

  1. Архипенко В.С. 1978 года рождения.
  2. Архипенко С.С. 1958 года рождения.
  3. Степанов А.И. 1954 года рождения.
  4. Шишкин Н.П. 1946 года рождения.
  5. Васильев В.П. 1954 года рождения.
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров