Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 января 2016, 13:56

Пропавшие на территории Саяно-Шушенской ГЭС рыбаки найдены

Пятеро мужчин не пострадали.

Поисковая операция по спасению пропавших на территории Саяно-Шушенской ГЭС рыбаков увенчалась успехом. Катер рыболовов обнаружили в заводи, его пассажиры укрылись у местного лесника.

— Самодельный катер пропавших рыбаков нашёлся в заводи. Его экипаж всё это время был в избушке лесника. Все пятеро рыбаков живы. Лесник вышел на связь и сообщил об этом, — рассказал источник в ГУ МЧС России по Хакасии.

Завтра за рыболовами вылетит вертолёт Ми-8. Хотя ещё вчера он кружил над местом исчезновения самодельного судна, но следов пропавших тогда так и не обнаружил.

Напомним, пять дней в Хакасии искали рыбаков из населённого пункта Черёмушки. Пятеро мужчин в новогодние каникулы решили порыбачить на территории Саяно-Шушенской ГЭС и на самодельном катере отправились за 200 километров от Абакана. В этих диких местах не работают средства связи, поэтому искать бесследно пропавшую группу рыболовов стали только после того, как тревогу подняли их родственники.

Ранее в региональном ГУ МЧС заявили о намерении подключить к поискам водолазов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров