Регион

Уведомления отключены

10 января 2016, 14:32

Игорь Баринов: У ДАИШ есть четкая система навязывания своих ценностей

Глава Федерального агентства по делам национальностей рассказал LifeNews о причинах успеха пропаганды терроризма.

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов заявил, что успех пропаганды и вербовки ДАИШ* связан с существованием у террористов четкой системы навязывания своих ценностей. Об этом он заявил в интервью LifeNews.

— Как бороться с идеологией ДАИШ, пока никто толком не знает. Люди поддерживают террористов по очень разным причинам — экономическим, политическим, моральным и даже по гендерным, когда девушки едут искать себе мужей. Но совершенно очевидно, что у них есть чёткая система навязывания своих ценностей. У них отработан алгоритм пропаганды, — подчеркнул Игорь Баринов.

Он также отметил, что Северный Кавказ является проблемным регионом в том числе и потому, что на территории республики активно и весьма успешно ведет пропаганду ДАИШ.

— Тут и говорить нечего: Северный Кавказ — это проблемная территория, требующая повышенной ответственности. Например, Осетино-ингушский конфликт давно прекратился, но между народами по-прежнему осталось напряжение. И это может способствовать новой вспышке. И да, конечно, в этом регионе активно вербуют в ДАИШ, — подтвердил Баринов.

* Арабская аббревиатура ИГИЛ. Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров