Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 января 2016, 18:32

Житель Чечни не чувствует холода и круглый год ходит в рубашке

Соседи Ибрагима Абдуллаева мечтают увидеть 56-летнего мужчину в Книге рекордов Гиннесса.

56-летний житель селения Алхан-Юрт в Чеченской Республике перестал чувствовать холод. Ибрагим Абдуллаев даже решил обратиться к врачам, чтобы те разгадали феномен. Ведь когда окружающие его люди кутаются в шубы и дубленки, мужчина надевает только брюки и рубашку, совсем не ощущая дискомфорта. Соседи считают местного жителя легендой и мечтают увидеть Ибрагима Абдуллаева в Книге рекордов Гиннесса.

— Когда бурно снег идет, на мне рубашка даже не мокнет. То есть мокнет, но температура тела её быстро высушивает. Чем тоньше рубашка на мне, тем быстрее она высушивается, — рассказывает житель селения Алхан-Юрт.

Местные врачи разводят руками: таких случаев в их практике ещё не было. Пока лишь строят догадки, что организм может вести себя странно после серьёзных травм и нервных потрясений. Однако Ибрагим Абдуллаев ни на что не жалуется. Даже после прогулки по морозу он не чувствует себя простывшим.

— В горле всё нормально. Обычно, когда человек на холоде, у него появляются мурашки, озноб. Но в данный момент мы ничего такого не наблюдаем, — рассказывает врач Инжила Барзанукаева.

Жена 56-летнего мужчины также вспомнила ещё одну необычную способность супруга. Ибрагим Абдуллаев не надевает маску, когда работает с электросваркой — искры его не ослепляют.

— Мы с ним уже 25 лет вместе. Когда я выходила за него замуж, такого не было. Все спрашивают, что это такое, но я не знаю сама. Из одежды у него только рубашки и брюки. У него все есть: и дубленка, и куртка, но он их не надевает. У него кроме белых рубашек ничего нет. Ему нравится именно белый цвет. Когда нам холодно, он говорит: «Надевайте мою рубашку», — делится супруга Ибрагима Хамила Абдуллаева.

У жителя селения пятеро детей. Но подобных способностей у них пока не наблюдается. Сам мужчина видит лишь одно объяснение — это дар божий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров