Регион

Уведомления отключены

10 января 2016, 19:44

Мария Захарова: История страшно шутит над теми, кто ею пренебрегает

Официальный представитель МИД России прокомментировала заявление советника Порошенко о «брезгливости к россиянам».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в «Фейсбуке» прокомментировала слова советника президента Украины Юрия Бирюкова, который задался вопросом, нужно ли ненавидеть россиян или это удел слабых.

Захарова отмечает: Бирюков написал, что испытывает к «туристам из России не чувство ненависти, а брезгливость. Такую же, как к какому-то мелкому и вредному насекомому… То самое чувство, за мгновение до удара тапком…» Советник Порошенко подчёркивает, что говорит именно о россиянах, а не о русских.

— Оставлю за скобками вопрос о том, почему такие люди советуют и помогают нынешнему украинскому руководству, — пишет Мария Захарова. — Важно другое — идея сравнивать народы с представителями флоры и фауны не нова отнюдь. Один из ярчайших примеров, который будет небезынтересен советнику украинского президента, — сравнение славян с кроликами ориентировочно 74-летней давности.

Далее официальный представитель МИД РФ приводит цитату из записи разговоров Гитлера в Генеральном штабе, сделанной штандартен-фюрером СА и личным советником Гитлера Вернером Кеппеном 19 сентября 1941 года.

— Рейхс-комиссар Кох отбросил идею свободной Украины. Славяне принадлежат к семейству кроликов. Если класс хозяев не будет их подталкивать, они сами никогда не смогут подняться выше кроличьего уровня. Их естественное состояние, к которому они стремятся, — это общая дезорганизация. Любое знание, данное им, в лучшем случае превращается у них в полузнание, которое делает их недовольными и анархичными. Вот почему идея создания университета в Киеве должна быть отброшена, — процитировала Мария Захарова.

В заключении Захарова написала: «Как же страшно иногда шутит история над теми, кто ею пренебрегает».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров