Регион

Уведомления отключены

11 января 2016, 10:18

Главврач больницы в Белгороде уволен после скандала с врачом-боксёром

Также в настоящее время в медицинском учреждении проводятся проверки.

Главврач городской больницы № 2 Владимир Луценко в Белгороде отстранен от занимаемой должности 11 января после скандала с избиением пациента в этом медицинском учреждении, сообщили в администрации Белгородской области.

Также в больнице идёт проверка соблюдения федерального законодательства в части оказания медицинской помощи, исполнения трудового законодательства и других требований, регламентирующих работу медицинских учреждений.

Напомним, житель Белгорода Евгений Вахтин обратился в городскую больницу № 2 из-за проблем с желудком. Во время оказания медицинской помощи в приёмном отделении больницы он случайно задел медсестру Алину К., которая и пожаловалась на пациента врачу — хирургу Илье Зелетдинову.

Конфликт врача и пациента попал на камеру наблюдения, установленную в приёмном отделении больницы. На кадрах видно, как во время осмотра одного из пациентов в помещение вошёл врач и сразу же набросился с кулаками на сидящего на кушетке мужчину, а затем и на его сопровождающего. Один из ударов, достигший цели, оказался роковым: получив кулаком по голове, пациент потерял сознание и рухнул на пол. Несмотря на то что врач оказал потерпевшему первую медицинскую помощь, через некоторое время тот скончался. Врач, нанёсший побои, впоследствии был уволен.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении врача больницы «Причинение смерти по неосторожности». Медицинского работника обвиняют в том, что во время драки с нетрезвым пациентом он нанёс мужчине травму, приведшую к смерти. Интернет-пользователи требуют наказать врача по всей строгости закона вплоть до лишения лицензии, а также переквалифицировать статью на «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, приведшее к смерти».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров