Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2016, 13:04

Промоутер Дэвида Боуи в Москве: Он общался с нами через костюмершу

Известный российский продюсер Евгений Болдин вспомнил о том, как ему работалось с легендарной рок-звездой в июне 1996 года.

Человеком, который в 1996 году привез Дэвида Боуи в Москву и собрал для него несколько тысяч зрителей в Государственном Кремлёвском дворце, был известный российский продюсер и промоутер Евгений Болдин. Сегодня, в день кончины легендарного музыканта, он вспомнил о своих впечатлениях от работы с Боуи и его командой.

По словам Болдина, рок-музыкант отыграл в Москве только один концерт, однако впечатления от того выступления остались на долгие годы.

— Я не могу сказать, это было как вчера, все-таки 20 лет прошло. Скорее, как позавчера, — вспоминает продюсер. — Сопровождать артистов такого уровня, конечно, всегда интересно, концерт был грандиозный, хотя полный зал мы так и не набрали. Дело в том, что аудитория преданных поклонников, которые были в полном восторге от Боуи и не могли пропустить его концерт, в России была небольшая. А случайного зрителя тоже не оказалось много.

Вместе с тем Евгений Болдин признался, что за всю свою карьеру не встречал более закрытых звезд, чем Дэвид Боуи.

— Работалось с ним очень тяжело. Он стал единственным за всю мою карьеру, кто отказывался общаться с нашей командой напрямую. Со всеми нами он разговаривал через свою костюмершу. Для него она оставалась за кулисами самым главным человеком, — поделился он.

Добавим, тэги по случаю смерти Дэвида Боуи выбились в топ «Твиттера» за сутки. В своей любви к великому музыканту признались не только такие мировые звезды, как Канье Уэст и Мадонна, но и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, а также премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Более того, архиепископ Кентерберийский признался, что был фанатом Боуи в молодости и глубоко скорбит о его кончине.

Напомним, в ночь на понедельник, 11 января, рок-музыкант умер от рака, с которым боролся в течение полутора лет. Ему было 69.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров