Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2016, 17:44

В Оренбурге возбуждено дело по факту смерти мужчины в снежном плену

Уголовное дело возбуждено по статье «Халатность, повлёкшая смерть человека».

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области по факту смерти мужчины в снежном плену на трассе Оренбург — Орск было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, повлёкшая смерть человека».

Следователи выясняли, исполнялись ли специалистами должностные обязанности, когда им стало известно об ухудшении погодных условий на трассе Оренбург — Орск — Шильда — граница Челябинской области, а также их действия после поступления звонков от людей, застрявших на трассе из-за метели. Всего в период с 18:00 2 января по 8:00 3 января на пульт спасателей поступило около 500 звонков от застрявших и их родственников. Сообщения о заторах на трассе поступали и от сотрудников ГИБДД.

Собеседник отмечает, что, по версии следствия, техника приехала на место ЧС уже после спасения большинства пострадавших.

По данной статье УК РФ должностным лицам, вина которых будет доказана, грозит до пяти лет лишения свободы и до трёх лет лишения права занимать определённые должности — если вина их будет доказана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров