Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2016, 03:48

Владимир Путин рассказал о возможности предоставить убежище Асаду

Российский президент считает подобный разговор преждевременным.

Президент России Владимир Путин считает преждевременным говорить о предоставлении убежища президенту Сирии Башару Асаду в России. Об этом он сказал в интервью немецкому изданию Bild.

— Мне кажется, что обсуждать это преждевременно. Мы господину Сноудену предоставили убежище, это было сложнее, чем предоставить Асаду, — заявил Путин. — Сначала нужно дать возможность сирийскому народу высказаться. И я вас уверяю, если это пойдёт демократическим способом, таким путем, то, может быть, и не нужно будет Асаду никуда уезжать. И не важно, будет он президентом или нет.

Российский лидер отметил, что Башар Асад совершил немало ошибок в ходе развития конфликта в Сирии. Но кризис не приобрёл бы такой масштаб, если бы не был поддержан деньгами, оружием и боевиками извне, убеждён Путин.

— Я думаю, что президент Асад совершил немало ошибок в ходе развития конфликта в Сирии. Но разве мы с вами не знаем, что конфликт не приобрёл бы такого масштаба, если бы изначально не был поддержан извне в огромных количествах деньгами, оружием, боевиками? В таких конфликтах, конечно, к сожалению, к огромному сожалению, страдает мирное население, — сказал президент.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров