Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2016, 03:54

Владимир Путин: В России продолжат развивать институты демократии

По словам российского президента, нужно совершенствовать инструменты, чтобы люди почувствовали, что власть реагирует на их требования.

Россия продолжит развивать институты прямой демократии внутри страны, имея в виду самые разные общественные организации. Необходимо совершенствовать инструменты, чтобы люди почувствовали, что реально влияют на власть. Об этом президент России Владимир Путин сказал в интервью изданию Bild.

— Наверное, у нас очень много ещё проблем, связанных с тем, чтобы люди почувствовали, что они реально влияют на власть, а власть реагирует на их требования. Мы будем работать над тем, чтобы совершенствовать наши инструменты, — заявил Путин.

Владимир Путин отметил, что в России 77 партий могут принять участие в парламентских выборах, а также возвращены прямые выборы губернаторов.

— Мы развиваем и будем дальше развивать инструменты прямой демократии, имея в виду самые разные общественные организации. Но не может быть одинаковых клише в области демократии американской, европейской немецкой, российской, индийской, — подчеркнул президент.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров