Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2016, 06:25

Меркель призналась в неспособности справиться с миграционным кризисом

Канцлер ФРГ заявила, что Европа оказалась «уязвимой» перед лицом наплыва беженцев и смежных с этим проблем.

Канцлер Германии Ангела Меркель призналась, что последние события продемонстрировали полную неготовность европейских стран, а в частности и ФРГ, к наплыву нелегалов с Ближнего Востока и из стран Северной Африки. Заявление прозвучало на бизнес-форуме в немецком Майнце. Но, несмотря на это, женщина-политик высказалась против закрытия границ европейских стран и призвала партнёров всерьёз заняться поисками альтернативных вариантов выхода из миграционного кризиса с учётом уже допущенных ошибок.

Фото: Laurent Dubrule/Reuters— Мы неожиданно столкнулись с вызовами, которые несёт в Европу поток беженцев, и оказались, как уже видно, уязвимыми, поскольку ещё не налажен порядок, контроль, который должен быть, — заявила фрау Меркель.

При этом она пояснила, что считает важным сохранить баланс между соображениями безопасности и принципами Евросоюза. Кроме того, по словам Меркель, от свободы перемещений в определённой степени зависит процветание европейского рынка, поэтому речи о перекрытии госграниц не идёт.

— Никто не должен вести себя так, будто бы существует единая валюта при отсутствии возможности достаточно простого пересечения границ, — отметила она.

Добавим, своими планами Ангеле Меркель в связи с обострившимся миграционным кризисом всё же пришлось пожертвовать. В частности, канцлер ФРГ не поедет на экономический форум в Давосе, чтобы контролировать ход расследования массовых уличных преступлений в немецких городах в канун Нового года.

Напомним, в одном только Кёльне в полицию поступило 121 заявление от жертв насилия в новогоднюю ночь. Местные власти пытались замалчивать случившееся, из-за чего скандал в настоящее время продолжает набирать обороты.

Власти города усилили меры безопасности для предотвращения случаев новых нападений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров