Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2016, 09:35

В Петербурге мощный снегопад переворачивает машины

Из-за ухудшения погодных условий в Северной столице растёт число аварий, а по пригородным трассам могут и вовсе перекрыть движение.

Как сообщает Life78, только за последний час в Петербурге и Ленобласти произошло сразу несколько ДТП, причиной которых стала непогода. Мощный циклон принёс в регион штормовой ветер и метель. Очевидцы сообщают, что из-за вьюги автомобили переворачиваются на крыши и улетают в кювет.

Фото: vk.com/spb_todayВ соцсетях петербуржцы делятся последними тревожными сведениями о дорожной ситуации.

— ДТП на Приозерском шоссе — сразу после Громова, на затяжном повороте. Две машины, одна в кювете. Жесть! — сообщает Софья Смирнова.

Аварии происходят и на дорогах Ленобласти.

— ДТП во Всеволожске на Советской улице, микроавтобус в дереве, а легковая в кювете, — пишет Надежда Дьякова.

Фото: vk.com/spb_todayИз-за непростых погодных условий в Ленобласти могут перекрыть движение по трассам. Об этом сообщил председатель комитета по дорожному хозяйству регионального правительства Михаил Козьминых.

По его словам, с 12 по 14 января высота снега в регионе будет достигать 15–20 см, хотя сегодня на уборку улицы выведено рекордное число техники — 700 единиц.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров