Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2016, 10:36

Действия «врача-боксёра» переквалифицированы на более тяжкую статью

Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Следователи Белгородской области предъявили обвинение 32-летнему бывшему врачу городской больницы № 2 областного центра Илье Зелендинову. «Врача-боксёра» обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшему по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

— Имея высшее медицинское образование и опыт работы врачом, Зелендинов достоверно знал о возможных последствиях в виде причинения тяжкого вреда здоровью при нанесении ударов потерпевшему в жизненно важный орган — голову, однако относился к этому безразлично, — отметил Маркин.

По предварительным данным, потерпевший скончался от отёка головного мозга, развившегося из-за черепно-мозговой травмы.

Напомним, житель Белгорода Евгений Бахтин обратился в городскую больницу № 2 из-за проблем с желудком. Во время оказания медицинской помощи в приёмном отделении больницы он случайно задел медсестру Алину К., которая и пожаловалась на пациента врачу — хирургу Илье Зелендинову.

Конфликт врача и пациента попал на камеру наблюдения, установленную в приёмном отделении больницы. На кадрах видно, как во время осмотра одного из пациентов в помещение вошёл врач и сразу же набросился с кулаками на сидящего на кушетке мужчину, а затем и на его сопровождающего. Один из ударов, достигший цели, оказался роковым: получив кулаком по голове, пациент потерял сознание и рухнул на пол. Несмотря на то что врач оказал потерпевшему первую медицинскую помощь, через некоторое время тот скончался. Врач, нанёсший побои, впоследствии был уволен. Вчера Зелендинов был задержан.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров