Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2016, 16:39

В МИД РФ назвали теракт в Стамбуле циничным и гнусным

В российском внешнеполитическом ведомстве в очередной раз напомнили о необходимости формирования единого фронта борьбы с терроризмом.

В МИД РФ прокомментировали ряд террористических атак, произошедших за последние два дня: взрывы в Багдаде и Стамбуле.

— Эти циничные преступления, которым не может быть оправдания, в очередной раз продемонстрировали бесчеловечность и жестокость международного терроризма. Тем более что жертвой его гнусных акций становится мирное население, включая иностранных граждан, — говорится в сообщении дипломатического ведомства.

Также в МИДе отметили, что произошедшее в очередной раз подтверждает необходимость безотлагательного объединения усилий мирового сообщества в формировании единого фронта борьбы с терроризмом, основанного на строгом соблюдении принципов международного права и исключающего какое-либо применение двойных стандартов и подходов.

Напомним, сегодня взрыв прогремел на центральной площади Стамбула. В результате инцидента погибло 10 человек, среди них есть сотрудник полиции. Еще 15 человек пострадало.

Власти Турции назвали произошедшее терактом. Турецкий премьер Ахмет Давутоглу заявил, что смертник, совершивший подрыв, является членом террористической группировки ДАИШ*.

11 января сразу несколько взрывов произошло в Багдаде и его пригороде. Жертвами серии терактов стали более 20 человек.

* Арабская аббревиатура ИГИЛ. Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров