Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 января 2016, 12:23

Следователи добрались до места обнаружения тела на перевале Дятлова

Об обнаружении тела в ночь на 9 января сообщил один из туристов, которые путешествовали в регионе.

Представители МЧС и СКР добрались до места, где пермские туристы обнаружили труп мужчины на перевале Дятлова. До достижения цели экспедиция добиралась полтора дня.

— Труп обнаружен в указанном туристами месте, сейчас проводятся следственные действия, — сообщил источник в правоохранительных органах. — Завтра утром тело будет эвакуировано на базу Ильича. Оттуда уже вся колонна двинется в обратный путь в Ивдель.

Напомним, что страшную находку обнаружили туристы из Перми на перевале Дятлова в Свердловской области. В поход по Северному Уралу они отправились на новогодние каникулы. Группа из десяти человек следовала через город Ивдель на перевал.

Об обнаружении тела в ночь на 9 января сообщил пермский турист Андрей Мамаев своей жене во время сеанса связи по спутниковому телефону. Женщина обратилась в Пермскую службу спасения. Сотрудники ведомства передали информацию екатеринбургским коллегам, а те обратились в дежурную часть полиции.

Перевал Дятлова стал известен по всей России после трагедии, случившейся в 1959 году. При невыясненных обстоятельствах во время перехода погибла группа из девяти туристов, возглавляемая Игорем Дятловым.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров